НОМИНАНТЫ НА НАГРАЖДЕНИЕ ЗОЛОТЫМ ЗНАКОМ
"НАДЕЖНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК РОССИИ 2020"

ЗОЛОТОЙ ЗНАК ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ


ЗОЛОТОЙ ЗНАК ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ - главная общественная награда в сфере жилищного строительства. По согласованию с контролирующими органами субъектов РФ присваивается строительным компаниям, все объекты которых имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, к ним отсутствуют претензии со стороны органов власти и жалобы со стороны покупателей.


СБОР ИНФОРМАЦИИ осуществляется из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». В соответствии с 214-ФЗ рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры.


На основе 214-ФЗ, а также известных легальных, но недобросовестных схем одностороннего увеличения гарантий прав застройщика за счет прав покупателей, разработана 10-бальная рейтинговая система надежности объектов строительства. Основной смысл рейтинговой системы в том, чтобы на основе информированности потенциальных покупателей о соответствии сопроводительной документации той или иной новостройки действующему законодательству, стимулировать спрос на объекты, в которых права покупателей максимально защищены.


Методика была изучена и поддержана профильными органами исполнительной власти из 21 субъекта РФ. Подробнее о методике.



НАДЕЖНЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ РОССИИ 2020


Центральный ФО

СК "Оникс"

ООО "Трансюжстрой-ПГС"

ООО "СтройИнжиниринг"

Белгородская область

ООО СЗ "Инстрой"

ООО СЗ "Гарант"

ООО "Форвард"

ООО СЗ "ГК Надежда"

ООО СЗ "Мегаполис-Строй"

ООО СЗ "Строй-Надежда"

Брянская область

ООО СЗ "Новый мир плюс"

ООО СЗ "Уником"

ООО Специализированный застройщик "СК Континент"

Владимирская область

АО "Домостроительный комбинат"

ЖБИ2-Инвест

ООО Специализированный застройщик «Стэл-инвест»

ООО Специализированный застройщик «ВЫБОР»

ООО "БМ-ГРУПП"

ООО "Воронежская девелоперская компания" (ООО "ВДК")

ЗАО СМП «Электронжилсоцстрой»

Воронежская область

ГК "Феникс"

ООО "Жилищно-Строительная Компания"

Ивановская область

нет номинантов

Калужская область

ООО "МастерСтрой"

ООО "КостромБизнесСтрой"

Костромская область

АО "Инженер"

ООО "Торгово-строительная компания "Веста"

ООО "Эльдекор XXI плюс"

Курская область

АО СЗ "Ремстройсервис"

ООО "ОДСК Липецк" (ПАО "Орёлстрой")

ООО «СЗ ЖБИ2-ИНВЕСТ»

Липецкая область

IKON development

РГ-Девелопмент

Level Group

ГК АКВИЛОН

Группа ЛСР

Группа Эталон

ГК СМУ-6 Инвестиции

Москва

ИДК Град

ГК Авиаспецресурс

IKON Development

Химкинское СМУ МОИС-1

ГК ИНВЕСТ-СТРОЙ

ООО "Отрада Девелопмент"

Московская область

ПАО "Орёлстрой"

АО "Специалазированный застройщик "Зенит"

АО "Специалазированный застройщик "Инжилком"

ООО "Холикон-Развитие"

Орловская область

ГК "Единство"

ГК "Капитал"

ГК "Триумф"

ООО СК "Строй Лидер"

ООО "ТСК Реконструкция"

ИСГ Мармакс

Рязанская область

АО "Смолстром Сервис"

ГК "Гражданстрой"

АО "Ваш дом".

Смоленская область

ООО "СЗ "Строительная компания Жупиков"

ООО "СЗ "ИнвестСтройСервис"

ООО "Спецмонтаж"

Тамбовская область

ООО "ТверьЖилДорСтрой"

РКС Девелопмент

ООО "Завидово Энергосервис"

ООО "Специализированный Застройщик Удача Юго-Запад»

Тверская область

ООО Компания "Витэсс"

ООО "Стройкомплект"

ГК "Капитал"

Тульская область

ООО ИК "ЖилСтройСити"

ООО ПСК "Медик"

ООО "СЗ "Светлояр"

СК Берега

ГК АКС

АВ Строй (ООО "А-строй", ООО "В-строй")

ГК Талан

АО "Ярославльзаказчик"

Ярославская область

Северо-Западный ФО

Строительная компания "Век"

Республика Карелия

СпецКомАвтоТранс (СКАТ)

КС Альфа

Горстрой

Республика Коми

на согласовании

Архангельская область

ООО "ВологдаСтройЗаказчик"

ООО "ВологдаГражданСтрой" (СК ВГС)

ООО "Спецстроймонтаж" (Черри Дом)

ООО "Железобетон-12"

ООО "МК-Строй"

Вологодская область

ГК Балтия-Инвестстрой

ГК Ремжилстрой

Setl Group

КПД-Калининград

Строительный Трест

Калининградская область

ООО "СЗ "Городские кварталы"

ГК КВС

ГК Строительный Трест

ГК Евроинвест Девелопмент

ООО "Арго-Инвест" (ГК "Рост")

Setl Group

Ленинградская область

нет номинантов

Мурманская область

ООО "Глория"

ЗАО "Проектстрой"

Новгородская область

нет номинантов

Псковская область

ЛСР Недвижимость

Setl Group

Строительный Трест

Трест-36

RBI

47 Трест

Эталон ЛенСпецСМУ

ГК КВС

Аквилон-Инвест

Балтийская жемчужина

ГК Технополис

ГК Балтийская Коммерция

Санкт-Петербург

нет номинантов

Ненецкий автономный округ

Южный ФО

ООО "Строитель"

ООО "Дарстрой-Град"

ГК Победа

Республика Адыгея

нет номинантов

Республика Калмыкия

ООО СЗ "ЮРСК"

АО "Краснодарпроектстрой"

DOGMA

СИК Девелопмент-Юг

ГК ИНСИТИ

СК Квартал

Славянский Дом

РКС Девелопмент

Любимый Дом

СК Гарантия

СК Каскад

Специализированный застройщик «ВИТА-Строй»

СК Семья

ГК Победа

Нефтестройиндустрия-Юг

МПМК Краснодарская-1

СК Гамма

Компания Дарстрой

ЮгСтройИнвест

ЮгСтройИмпериал

Краснодарский край

ООО "Тайгер" (ДК Прогресс)

Строительно-инвестиционная корпорация Девелопмент-Юг

ООО Сити Групп Девелопмент

Астраханская область

ООО "ДСК"

Волгоградская область

Донстрой

ООО "СУ-5 Аксай"

Московская строительная компания

ГК Флагман

СИК Девелопмент-Юг

СМУ1 Ростов

Перспектива

ГК Сигма

АСО Комстрой

СК 10-ГПЗ

ЮгСтройИнвест

Ростовская область

OOO "CK "Консоль-Строй ЛТД"

ООО "СКГ"

Республика Крым

нет номинантов

Севастополь

Северо-Кавказский ФО

нет номинантов

Республика Дагестан

нет номинантов

Республика Ингушетия

нет номинантов

Кабардино-Балкарская Республика

нет номинантов

Карачаево-Черкесская Республика

нет номинантов

Республика Северная Осетия

нет номинантов

Чеченская Республика

Строительный холдинг "Эвилин"

Стройжилсервис

СК Главстрой

Ставропольская строительная компания (ССК)

Строительная компания "Терос"

Специализированный застройщик «Союз-4»

ГК ЮгСтройИнвест (ЮСИ)

Ставропольский край

Приволжский ФО

ГК "Жилстройинвест"

Фонд развития жилищного строительства Республики Башкортостан

ГК "ИнвестРайСтройЗаказчик "

ООО "Специализированный застройщик Унистройрегион"

ООО СЗ "Талан-Уфа"

ООО ИСК "Агидель-ИнвестСтрой"

Республика Башкортостан

ООО "Спектр-М"

СтройИнвест

АО "Континент"

ООО "РосАгроСтрой"

Республика Марий Эл

нет номинантов

Республика Мордовия

Унистрой

СК "Грань"

СМУ-88

Талан

ГК Евростиль

Спектр-М

ООО "Ак таш"

ГК "Бриз"

ДОМКОР

ООО ЖСК "Комфортное жильё"

Республика Татарстан

ООО "Специализированный застройщик Железно Ижевск"

Удмуртская Республика

АО "ИСКО-Ч"

Строительная Компания Тус

ООО "Отделфинстрой"

АО "Группа компаний "Регионжилстрой"

АО "Строительный трест № 3"

АО "Инкост"

СФ Комплекс

Чувашская Республика

ООО "СМУ № 3 Сатурн-Р"

Строительная группа "Развитие"

ООО СЗ "ПМД-Квартал"

АО "СЗ "ПЗСП"

ГК Талан (ООО "СЗ ТАЛАН-РЕГИОН-5", ООО "СЗ ТАЛАН-ПЕРМЬ")

ГК "ИнГрупп"

ООО "Специализированный застройщик «Горизонт»

ООО СЗ "Орсо групп"

PAN "City Group"

ГСК "Мегаполис"

ЗАО "ОСТ-Дизайн"

АО "Пермглавснаб"

Пермский край

ООО Девелоперская компания «Железно»

ООО "Кировспецмонтаж"

ООО СЗ компания "СТЭН"

ООО СЗ "СК ДомИнвест"

Кировская область

ГК "Столица Нижний" (ООО «Инградстрой», ООО «Старт-Строй»)

ООО «СЗ «Объектстрой»

ГК «Альхорс» (ООО «СМУ-2»)

ООО «КМ Анкудиновка»

ООО «СЗ «Андор»

ГК «Агроспецтех» (ООО «СЗ «Гребешок», ООО «СЗ «Никойл-НН», ООО «СЗ «Центр Плюс»)

ГК «ННДК» (ООО «ННДК», ООО «СЗ «Выбор-ННДК»)

Нижегородская область

ООО "Группа Компаний "Лист"

ООО "Инвестиционная компания "Специализированный застройщик "Оренбургстрой"

ООО "ИЕСА КАПИТАЛ" - Специализированный застройщик

ООО "Сециализированный застройщик "УПСК Жилстрой"

Оренбургская область

ООО ПКФ "Термодом"

ООО "СГ "Рисан"

ГК Территория жизни

ООО "РКС-Пенза"

Пензенская область

ДК Древо

ГК Вира

ГК "Финстрой"

Самарская область

АО "Шэлдом"

ГК "Кронверк "

АО "Саратовоблжилстрой"

Саратовская область

ООО "СЗ "Премьера"

ООО "Стандарт-Инвест"

ООО "СЗ "Железно-Ульяновск"

ООО "Базис-Строй"

ООО "СЗ "Новая Жизнь Недвижимость"

Ульяновская область

Уральский ФО

ООО "Специализированный застройщик "СК Атлант"

ООО "Специализированный застройщик "Геометрия"

Курганская область

АктивСтройСервис

АО "Корпорация "Атомстройкомплекс"

Группа ЛСР

Брусника

СтройТэк

Acons Group (ООО СЗ ЖК КЛЕВЕР ПАРК)

Архитектурно-Строительный Центр "Правобережный"

ГК "Астра"

УГМК -Застройщик

ГК "Кортрос"

Свердловская область

ГК "Дом" (ООО "ТСЗ")

Брусника (ООО СЗ "Новин квартал", ООО СЗ "Брусника", ООО МПФ "Золотые ключи")

Страна Девелопмент (ООО СЗ "Зеленый мыс", ООО СЗ "К2", ООО СЗ "Страна.72")

ООО СЗ "Звезда"

ГК "Тоболпромстрой" (ООО СЗ "Тоболпромстрой-Риэлт")

ГК "Меридиан" (ООО СЗ "Меридиан Констракшн Тобольск", ООО СЗ "Меридиан Констакшн Тюмень", ООО СЗ "Меридиан Констакшн", ООО СЗ "Меридиан Групп")

ООО "Инко и К"

Тюменская область

ООО Строительная компания "НИКС"

ООО Строительная компания "Каскад"

ООО Строительная компания "Легион"

ООО "Феникс-Гран"

Челябинская область

Специализированный Застройщик Меркурий

ООО "Сургутское РСУ"

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ООО "Специализированный застройщик "Строительная фирма "Промтехмаш"

Ямало-Ненецкий автономный округ

Сибирский ФО

нет номинантов

Республика Алтай

ООО "ДюпонИнвест"

ООО "СмитИнвест"

Республика Бурятия

нет номинантов

Республика Тыва

НО "Муниципальный жилищный фонд г.Абакана"

ООО "Власта Инвест"

ООО "УКС "Жилстрой "

ООО КСК "Людвиг"

ООО "Механизированная колонна № 8"

ООО "ПМ и К Манжула"

Республика Хакасия

ООО "Горем-3"

ООО "Жилищная инициатива"

ООО ИСК "Строительная перспектива"

ООО ИСК "Алгоритм"

ООО "Адалин-Строй"

ООО "Мой Дом"

Алтайский край

ООО "Арбан"

АО "Фирма "Кульбытстрой"

ГСК "Спецстрой"

ООО "Альфа"

Строительная группа "СМ. СИТИ"

Красноярский край

СК Гранд-Строй

СК "Центральный парк"

ГК "ВостокЦентрИркутск"

ФСК "Родные берега"

СК "Танар"

Иркутская область

АО ХК «СДС»

АСО «Промстрой»

УГМК (ООО Специализированный застройщик "Програнд", ООО Специализированный застройщик "Програнд - Московский проспект")

ООО "ФСК СтройСиб-42"

Кемеровская область

ООО "Специализированный застройщик "Краснообск.Монтажспецстрой"

ГК "Сибмонтажспецстрой"

ГК "Новый Мир"

ГК "Союз"

ГК "ПромГражданСтрой"

ИСК "Русь"

СибирьИнвест

ООО "Строительная фирма "Проспект"

ГК "Строитель"

ГК "КПД-Газстрой"

Брусника

ГК "Стрижи"

ГК "Дом-Строй"

Новосибирская область

на согласовании

Омская область

Нет номинантов

Томская область

Дальневосточный ФО

ГК "Утум+"

ГК "СЭТТЭ"

ООО "Стройкон"

ООО "Высота"

АО "ДСК"

Республика Саха (Якутия)

ООО "МИР"

ООО СК "Энергожилстрой"

Забайкальский край

Нет номинантов

Камчатский край

ООО "СЗ "Восточный ЛУЧ"

Приморский край

ООО "Управление инвестиционных программ города Хабаровска"

ООО "ИСК "Реал Строй"

Хабаровский край

АО "Специализированный застройщик "АНК"

АО Специализированный застройщик "Амурстрой"

Амурская область

нет номинантов

Магаданская область

АО "Сахалин-Инжиниринг"

Сахалинская область

Нет номинантов

Еврейская автономная область

Нет номинантов

Чукотский автономный округ