НОМИНАНАТЫ НА НАГРАЖДЕНИЕ ЗОЛОТЫМ ЗНАКОМ
"НАДЕЖНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК РОССИИ 2019"

ЗОЛОТОЙ ЗНАК ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ


ЗОЛОТОЙ ЗНАК ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ - главная общественная награда в сфере жилищного строительства. По согласованию с контролирующими органами субъектов РФ присваивается строительным компаниям, все объекты которых имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, к ним отсутствуют претензии со стороны органов власти и жалобы со стороны покупателей.


СБОР ИНФОРМАЦИИ осуществляется из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». В соответствии с 214-ФЗ рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры.


На основе 214-ФЗ, а также известных легальных, но недобросовестных схем одностороннего увеличения гарантий прав застройщика за счет прав покупателей, разработана 10-бальная рейтинговая система надежности объектов строительства. Основной смысл рейтинговой системы в том, чтобы на основе информированности потенциальных покупателей о соответствии сопроводительной документации той или иной новостройки действующему законодательству, стимулировать спрос на объекты, в которых права покупателей максимально защищены.


Методика была изучена и поддержана профильными органами исполнительной власти из 21 субъекта РФ. Подробнее о методике.



НОМИНАНТЫ 2019


Центральный ФО

ООО "ДСК"

ООО "Вега"

ООО "УК ЖБК-1"

ООО "БРИК керамикс"

ООО "Трансюжстрой-ПГС"

ООО "СтройИнжиниринг"

Белгородская область

ООО "СЗ "Инстрой"

ООО "СЗ "Брянская строительная компания"

ООО "СЗ Группа Компаний "САКС"

ООО "СЗ "Мегаполис-Строй"

Брянская область

ООО СК "Новый мир плюс"

ООО "Специализированный застройщик "СМУ-33"

ООО "ИСК "Эврика"

ООО "СК Континент"

ООО "СЗ Аскона Инвест"

ООО "Строительное управление ДСК"

ООО "Региональная строительная компания"

Владимирская область

АО "Домостроительный комбинат"

ГК "Развитие"

ООО "ЖБИ 2-Инвест"

ООО СЗ "Стэл-Инвест"

ГК "Крайс"

ООО СЗ "Выбор"

ООО "ВМУ-2"

ООО "БМ-ГРУПП"

ГК "Новострой"

ООО "СК "Квартал"

ООО "ВДК"

ООО СМП "Электронжилсоцстрой"

Воронежская область

ГП "Квартал"

ГК "Феникс"

ООО "Жилищно-Строительная Компания"

ООО "Гранит"

ГК "Центр строительных услуг"

Ивановская область

ООО СЗ "Новый город"

ГК ПИК

ООО "Белорусский квартал"

СМУ Мособлстрой

Калужская область

ООО "Специализированный застррйщик "Мегаполис"

Костромская область

АО "Инженер"

ООО "Инстеп"

ООО "Эльдекор XXI плюс"

АО "Специализированный застройщик Завод ЖБИ-3"

ООО "Торгово - строительная компания "Веста"

Курская область

АО СЗ "Ремстройсервис"

ПАО "Орелстрой"

ОАО трест "Липецкстрой"

АО "ДСК"

ООО СЗ "Строймастер"

Липецкая область

ГК Пионер

ГК Кортрос

Мангазея

РГ-Девелопмент

Москапcтрой-ТН

Группа ЛСР

ГК ПИК

Группа Эталон

ГК ИНГРАД

Авеста-Строй

ООО "Стадион "Спартак"

ГК СМУ-6 Инвестиции

Аквилон-Инвест

Москва

IKON development

ООО "Отрада Девелопмент"

ГК ПИК

Группа Эталон

ГК ИНГРАД

Московская область

ПАО "Орелстрой"

ЗАО "Зенит"

ООО "Строймонтаж"

ООО "Инжилком"

ГК "Холикон"

Орловская область

ГК "Единство"

ГК "Капитал"

ООО "Белый город"

ООО "Интерстрой"

ООО СК "Строй Лидер"

ООО "ТСК Реконструкция"

ИСГ Мармакс

Рязанская область

АО "Смолстром Сервис"

ГК "Гражданстрой"

ООО "Строй Бизнес"

ООО "ФПК" Мегаполис"

АО "Ваш дом"

Смоленская область

ООО "Строительная компания Жупиков"

ГК "Мегаполис"

ООО "Спецмонтаж"

Тамбовская область

ООО "Завидово Энергосервис"

ООО "Специализированный Застройщик Удача Юго-Запад»

ООО "Микро ДСК"

Тверская область

ООО Компания "Витэсс"

ООО "Стройкомплект"

ГСК Стройальянс

ГК "Капитал"

ООО "Строительная компания Заказчик НС"

ГК Владар

ООО "Совдел-Строй"

ООО "НЭСК"

АО "Внешстрой"

ООО "Ин-Групп"

Тульская область

ООО ИК "ЖилСтройСити"

ООО ПСК "Медик"

Группа Компаний ПИК

ООО "Светлояр"

ООО "АВ Строй"

ООО "Талан"

АО "Ярославльзаказчик"

Ярославская область

Северо-Западный ФО

Строительная компания "Век"

Республика Карелия

СпецКомАвтоТранс (СКАТ)

Горстрой

Республика Коми

Аквилон-Инвест

ПСХ СоюзАрхСтрой

Архангельская область

ООО "ВологдаСтройЗаказчик"

ООО "Реал-СВ"

ООО "МК-Строй"

ООО "Железобетон-12"

Вологодская область

ГК Балтия-Инвестстрой

Калининградская область

Группа компаний "Арсенал-Недвижимость"

ООО "Специализированный застройщик "ГОРОДСКИЕ КВАРТАЛЫ"

Ленинградская область

нет номинантов

Мурманская область

ООО "Деловой Партнер"

ООО "Новгородсельстрой"

Новгородская область

ОАО "Псковжилстрой"

Псковская область

ООО "ЛСР. Недвижимость С-З"

АО "Строительный трест"

ГК "Пионер"

ЗАО "Трест-36"

АО "47 Трест"

АО "Эталон ЛенСпецСМУ"

ГК "КВС"

ООО "Главстрой СПб"

ООО "Аквилон-Инвест"

ЗАО "Балтийская жемчужина"

ГК "ПСК"

ГК "Glorax Development"

ИСХ AGG

ГК "Технополис"

ГК "Балтийская Коммерция"

ООО "Интер-Групп"

Санкт-Петербург

нет номинантов

Ненецкий автономный округ

Южный ФО

Компания Строитель

Республика Адыгея

нет номинантов

Республика Калмыкия

ООО "ЮРСК"

АО "Краснодарпроектстрой"

ООО "Метрополис-Групп"

ООО СК "Гамма"

ООО "Дарстрой"

ГК Юг-Ра

Компания "Строитель"

Краснодарский край

ООО "Тайгер" (ДК Прогресс)

ООО "Сити Групп Девелопмент"

Астраханская область

ГК "Евробилд"

ГК "Дом-Инвест"

ООО "Дедал-Сервис"

ООО "ДСК"

Волгоградская область

СК "Донстрой"

ООО "СУ-5 Аксай"

ГК "Мега-Дон"

Перспектива

ГК "ЛАД"

ГК Сигма

АСО Комстрой

Галактика

СК 10-ГПЗ

Ростовская область

нет номинантов

Республика Крым

нет номинантов

Севастополь

Северо-Кавказский ФО

нет номинантов

Республика Дагестан

нет номинантов

Республика Ингушетия

нет номинантов

Кабардино-Балкарская Республика

нет номинантов

Карачаево-Черкесская Республика

нет номинантов

Республика Северная Осетия

ООО "Капитал"

Чеченская Республика

Строительный холдинг "Эвилин"

Стройжилсервис

Третий Рим

Ставропольская строительная компания (ССК)

Строительная компания "Терос"

Ставропольский край

Приволжский ФО

ГК "Жилстройинвест"

ООО СЗ ИСК "Агидель-ИнвестСтрой"

АО СЗ "ИСК г.Уфы"

ГК "Нефтекамская недвижимость"

МУП "Нефтекамстройзаказчик" РБ

Группа компаний "Третий Трест"

Республика Башкортостан

ООО "Спектр-М"

АО "Континент"

ООО "РОСАГРОСТРОЙ"

Республика Марий Эл

ООО Специализированный застройщик "СолараИнвест"

АО "Саранский домостроительный комбинат"

Республика Мордовия

ООО "ДОМКОР"

Унистрой

СК Арт-Строй

СК "Грань"

СК "Бриз"

ОАО "СПЕЦКАУЧУКРЕМСТРОЙ"

ООО ЖСК "Комфортное жильё"

ПКЦ СТРОЙГРУПП

ГК "Шаги"

Республика Татарстан

ЗАРДОН групп

Удмуртская Республика

ООО СЗ "Отделфинстрой"

АО СЗ "Группа компаний "Регионжилстрой"

АО "Стройтрест №3"

СЗ "СК "Центр"

АО "ИСКО-Ч"

АО СЗ "Инкост"

ООО СЗ "СФ "Комплекс"

Чувашская Республика

Сатурн-Р

Строительная группа "Развитие"

ГК ПМД

ООО "Австром"

Орсо групп

PAN City Group

Ост-Дизайн

ГСК Мегаполис

Строительная фирма Квартал

АО "Пермглавснаб"

Пермский край

ООО Девелоперская компания «Железно»

ООО "Кировспецмонтаж"

Фирма "СТЭН"

ООО "СК ДомИнвест"

Кировская область

ООО "СЗ "Объектстрой"

ООО "Жилстрой-НН"

Диамант-строй

ГК Альхорс

Жилищный ответ

ГК Выбор (ООО "ЭФА-2")

ННДК

ООО "СТЭКОМ"

ГК Столица Нижний

Нижегородская область

ООО "Группа компаний "Лист"

ООО "Специализированный застройщик "УПСК Жилстрой"

ООО "Статус-СЗ"

Оренбургская область

ООО ПКФ "Термодом"

ООО "СГ "Рисан"

ООО "РенКапСтройПенза"

Пензенская область

ГК "Амонд"

ООО "Специализированный застройщик "Трансгруз"

Стронж

ООО "Альянс-Менеджмент"

ГК Вира

ГК МРСК Базис

ФСК Лада-Дом

АСП Берег

ГК "Финстрой"

Самарская область

АО "Шэлдом"

АО "Саратовоблжилстрой"

Саратовская область

ООО "Группа компаний КПД-2"

ООО "УльяновскЦентрГазСтрой" (УЦГС)

ООО "Новая Жизнь Недвижимость"

Ульяновская область

Уральский ФО

ООО "СЗ "СК Атлант"

ООО "СЗ "Геометрия"

Курганская область

ООО "АктивСтройСервис"

АО "Корпорация "Атомстройкомплекс"

ООО ГК "Астра"

УГМК-ХОЛДИНГ

ПАО "ГК "ПИК"

PRINZIP Недвижимость

ПАО "Группа "ЛСР"

ГК "Кортрос"

ГК "ПРОСПЕКТ"

ООО "Специализированный застройщик "Синара-Девелопмент"

ГК "Эфес"

ГК "Форум"

Свердловская область

ГК "ЭНКО"

ГК "Дом"

ГК "Брусника"

ГК "ПИК"

ГК "Меридиан"

Инвестиционно-строительная компания "ИНКО и К"

Страна Девелопмент

ГК "Талан"

ГК "СБК"

ГК "ТИС"

4D Development

Тюменская область

Строительная компания "НИКС"

Строительня компания "Каскад"

ИМПЕКС

СК Легион

Челябинская область

ПриуралСтрой

Брусника

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

СФ Промтехмаш

Универсальные Домостроительные Системы Девелопмент

Урал-Регион ЛС

Ямало-Ненецкий автономный округ

Сибирский ФО

нет номинантов

Республика Алтай

ООО "СмитИнвест"

ООО "Дюпон Инвест"

Республика Бурятия

нет номинантов

Республика Тыва

НО "Муниципальный жилищный фонд г.Абакана"

ООО "Власта Инвест"

ООО "УКС "Жилстрой"

ООО "Механизированная колонна № 8"

ООО "ПМ и К Манжула"

Республика Хакасия

ИСК Алгоритм

Компания "Жилищная инициатива"

ООО "Горем-3"

ПСК "Строительная перспектива"

ООО "Адалин-Строй"

СК "Сибирия"

ООО "Регионстрой"

ООО "Строительное управление № 1"

ООО СЗ "Домстрой-Барнаул"

Алтайский край

ООО "Арбан"

Строительная группа "СМ. СИТИ"

СибЛидер

Красноярский край

ГрандСтрой

ГК "ПарапетСтрой"

ООО "Квартал"

Авиценна-строй

Строительная компания "Регион Сибири"

СК "Центральный парк"

ФСК "Родные берега"

Танар

Иркутская область

АО ХК «СДС»

АСО «Промстрой»

ФСК "СтроСиб-42"

Кемеровская область

Промышленно-строительный концерн "Сибирь"

ООО "Специализированный застройщик "Краснообск.Монтажспецстрой"

ГК "Сибмонтажспецстрой"

СибирьИнвест

Энергомонтаж

ООО "Строительная фирма "Проспект"

ГК "Строитель"

ГК "КПД-Газстрой"

Сибакадемстрой. Брусника

ГК "Стрижи"

ГК "Дом-Строй"

Новосибирская область

Сибградстрой

Омская область

Нет номинантов

Томская область

Дальневосточный ФО

ГК «Утум+»

ГК «СЭТТЭ»

ООО «Стройкон»

ООО «Высота»

ООО «Ир-строй»

АО «ДСК»

Республика Саха (Якутия)

ООО "СК Энергожилстрой"

Забайкальский край

Нет номинантов

Камчатский край

ООО "Жилкапинвест"

Приморский край

ООО "Управление инвестиционных программ города Хабаровска"

ООО "Энка Инвест"

ООО ИСК "Реал Строй"

Хабаровский край

Народная строительная компания

АНК

Амурстрой

Амурская область

нет номинантов

Магаданская область

АО "Сахалин-Инжиниринг"

СИХ Мега Групп

Сахалинская область

нет номинантов

Еврейская автономная область

нет номинантов

Чукотский автономный округ