• ОРГАНИЗАТОРЫ
















  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ











ЗОЛОТОЙ ЗНАК ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ
В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ


ЗОЛОТОЙ ЗНАК ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ - главная общественная награда в сфере жилищного строительства. По согласованию с контролирующими органами субъектов РФ присваивается строительным компаниям, все объекты которых имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, к ним отсутствуют претензии со стороны органов власти и жалобы со стороны покупателей.


СБОР ИНФОРМАЦИИ осуществляется из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». В соответствии с 214-ФЗ рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры.


На основе 214-ФЗ, а также известных легальных, но недобросовестных схем одностороннего увеличения гарантий прав застройщика за счет прав покупателей, разработана 10-бальная рейтинговая система надежности объектов строительства. Основной смысл рейтинговой системы в том, чтобы на основе информированности потенциальных покупателей о соответствии сопроводительной документации той или иной новостройки действующему законодательству, стимулировать спрос на объекты, в которых права покупателей максимально защищены.


Методика была изучена и поддержана профильными органами исполнительной власти из 21 субъекта РФ. Подробнее о методике.


ОБЛАДАТЕЛИ ЗОЛОТОГО ЗНАКА
"НАДЕЖНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК РОССИИ 2018"

Центральный ФО

Корпорация ЖБК-1

Белгородская область

нет номинантов

Брянская область

Эврика

Строительное управление ДСК

СК Континент

Владимирская область

ГК Крайс

Выбор

Воронежская девелоперская компания (ВДК)

ГК Развитие

СТЭЛ-Инвест

Воронежская область

нет номинантов

Ивановская область

нет номинантов

Калужская область

нет номинантов

Костромская область

Завод "ЖБИ-3"

Эльдекор XXI плюс

Курская область

Ремстройсервис

Трест Липецкстрой

Строймастер

Липецкая область

Лидер Инвест

Группа ПСН

ЛСР. Недвижимость-Москва

IKON development

Москва

Kaskad Family

Московская область

Орёлстрой

Орловская область

нет номинантов

Рязанская область

нет номинантов

Смоленская область

нет номинантов

Тамбовская область

Тверьагрострой

Тверская область

нет номинантов

Тульская область

ЖилСтройСити

Ярославская область

Северо-Западный ФО

Строительная компания "Век"

Республика Карелия

нет номинантов

Республика Коми

Аквилон-Инвест

ГК Северград

Архангельская область

нет номинантов

Вологодская область

нет номинантов

Калининградская
область

Арсенал-Недвижимость

Ленинградская область

нет номинантов

Мурманская область

нет номинантов

Новгородская область

нет номинантов

Псковская область

ЛСР Недвижимость

Аквилон-Инвест

Главстрой-СПб

47 трест

КВС

Setl City

Строительный Трест

Эталон ЛенСпецСМУ

Трест-36

Санкт-Петербург

нет номинантов

Ненецкий автономный округ

Южный ФО

Строитель

Республика Адыгея

нет номинантов

Республика Калмыкия

СК МПМК Краснодарская-1

Южная региональная строительная компания (ЮРСК)

АльфаСтройКомплекс (АСК)

ГК Девелопмент-Юг

КраснодарПроектСтрой

Ромекс Девелопмент

ЮгСтройИнвест

Краснодарский край

ПКФ "Нижневолжская строительная компания"

Сити Групп Девелопмент

Астраханская область

Дедал-Сервис

Волгоградская область

СУ-5 АКСАЙ

ЮгСтройИнвест

Ростовская область

нет номинантов

Республика Крым

нет номинантов

Севастополь

Северо-Кавказский ФО

нет номинантов

Республика Дагестан

нет номинантов

Республика Ингушетия

нет номинантов

Кабардино-Балкарская Республика

нет номинантов

Карачаево-Черкесская Республика

нет номинантов

Республика Северная Осетия

нет номинантов

Чеченская Республика

ЮгСтройИнвест

Ставропольский край

Приволжский ФО

ГК "Жилстройинвест"

Республика Башкортостан

Росагрострой

Республика Марий Эл

нет номинантов

Республика Мордовия

ДОМКОР

УКС Камгэсэнергострой

Грань

Унистрой

Республика Татарстан

нет номинантов

Удмуртская Республика

СК Центр

Строительный трест № 3

Чувашская Республика

Сатурн-Р

СтройПанельКомплект

Строительная группа Развитие

Пермский край

Железно

Кировспецмонтаж (СК КСМ)

Кировская область

ГК Выбор

Нижегородская область

Статус

УПСК Жилстрой

Оренбургская область

Термодом

Рисан

Пензенская область

нет номинантов

Самарская область

нет номинантов

Саратовская область

нет номинантов

Ульяновская область

Уральский ФО

нет номинантов

Курганская область

ЛСР Недвижимость

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК)

Среднеуральская строительная компания (ССК)

Свердловская область

нет номинантов

Тюменская область

нет номинантов

Челябинская область

нет номинантов

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

нет номинантов

Ямало-Ненецкий автономный округ

Сибирский ФО

нет номинантов

Республика Алтай

Дюпон Инвест

Республика Бурятия

нет номинантов

Республика Тыва

Власта Инвест

Механизированная колонна №8

ПМиК Манжула

Республика Хакасия

ИСК Алгоритм

Алтайский край

Тантал

Строительная компания Энергожилстрой

Забайкальский край

нет номинантов

Красноярский край

ГрандСтрой

ФСК "Родные берега"

Иркутская область

Промстрой

Кемеровская область

ГК "Дом-Строй"

Новосибирская область

Сибградстрой Инвест

Омская область

нет номинантов

Томская область

Дальневосточный ФО

Ир-строй

Республика Саха (Якутия)

нет номинантов

Камчатский край

ГлавМонтажОбъединение

Жилкапинвест

РемСтройЦентр

Приморский край

нет номинантов

Хабаровский край

Народная строительная компания

Амурская область

нет номинантов

Магаданская область

СИХ Мега Групп

Сахалинская область

нет номинантов

Еврейская автономная область

нет номинантов

Чукотский автономный округ




НОМИНАНТЫ 2017 ГОДА






  • ПРИ ПОДДЕРЖКЕ










  • РЕГИОНАЛЬНЫЙ СПОНСОР




  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ