• ОРГАНИЗАТОРЫ
















  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ














ЗОЛОТОЙ ЗНАК ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ
В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ


ЗОЛОТОЙ ЗНАК ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ - главная общественная награда в сфере жилищного строительства. По согласованию с контролирующими органами субъектов РФ присваивается строительным компаниям, все объекты которых имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, к ним отсутствуют претензии со стороны органов власти и жалобы со стороны покупателей.


СБОР ИНФОРМАЦИИ осуществляется из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». В соответствии с 214-ФЗ рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры.


На основе 214-ФЗ, а также известных легальных, но недобросовестных схем одностороннего увеличения гарантий прав застройщика за счет прав покупателей, разработана 10-бальная рейтинговая система надежности объектов строительства. Основной смысл рейтинговой системы в том, чтобы на основе информированности потенциальных покупателей о соответствии сопроводительной документации той или иной новостройки действующему законодательству, стимулировать спрос на объекты, в которых права покупателей максимально защищены.


Методика была изучена и поддержана профильными органами исполнительной власти из 21 субъекта РФ. Подробнее о методике.


НОМИНАНТЫ 2018 ГОДА

Центральный ФО

ДСК (Домостроительная компания)

Вега

СК "Оникс"

Корпорация ЖБК-1

ГК Белгородстроймонтаж

Белгородская область

Премиум проект

Инстрой

Форвард

ГК Мегаполис

ГК БКЖС Гарант

ГК Надежда

Комплект

САКС

Брянская область

Новый мир плюс

СМУ-33

Эврика

Континент

Строительное управление ДСК

Владимирская область

Инстеп

Домостроительный комбинат

ГК Развитие

ЖБИ2-Инвест

СТЭЛ-Инвест

ГК Крайс

Выбор

ВМУ 2

Квартал

Воронежская девелоперская компания (ВДК)

СМП "Электронжилсоцстрой"

Воронежская область

Славянский Дом

ГП Квартал

Холдинг КСК

ГК Феникс

ГК Грингауз (Жилищно-Строительная Компания)

СМУ-1

Ивановская область

ГК Новый город

Калужская область

Строймеханизация

Костромская область

ИСК Инженер

Эльдекор XXI плюс

Завод "ЖБИ-3"

Курская область

Ремстройсервис

СУ-11 Липецкстрой

Трест Липецкстрой

ДСК

Липецкая область

ЛСР. Недвижимость-Москва

MR Group

ГК Главстрой

ЮИТ

Гранель

Самолет Девелопмент

ГК Стройтэкс

Sezar Group

ГК Пионер

Lexion Development

IKON development

Capital Group

Галс-Девелопмент

Barkli (Баркли)

Группа ПСН

ГК Кортрос

Лидер Инвест

Мангазея

Абсолют Недвижимость

РГ-Девелопмент

Москва

ЮИТ

Гранель

Kaskad Family

Самолет Девелопмент

ГК Стройтэкс

ГК Экодолье

Отрада Девелопмент

ФСК Лидер

Московская область

Орёлстрой

Зенит

Строймонтаж

Инжилком

Регионстрой

Орловская область

ГК Единство

ГК Капитал

Триумф

ГК "Зеленый сад"

ГК "Белый город"

Строй Лидер

СК Реконструкция

Рязанская область

Смолстром Сервис

ГК Гражданстрой

Метрум Груп

Консоль

Ваш дом

Смоленская область

на согласовании в региональном органе исполнительной власти

Тамбовская область

Тверьагрострой

ТверьЖилДорСтрой

Регионстрой

Микро ДСК

Тверская область

Компания "Витэсс"

Стройкомплект

ГСК Стройальянс

ГК Владар

Тульская область

ЖилСтройСити

ГК Медик

Ярославльзаказчик

Норские резиденции

Ярославская область

Северо-Западный ФО

Строительная компания "Век"

Стройинвест КСМ

Баренц Групп

Республика Карелия

СпецКомАвтоТранс (СКАТ)

Горстрой

ГК КС Альфа

Республика Коми

Аквилон-Инвест

АГР-Недвижимость

ГК Северград

Архангельская область

ВологдаСтройЗаказчик

Железобетон-12

Вологодская область

нет номинантов

Калининградская
область

Отделстрой

Арсенал-Недвижимость

Ленинградская область

нет номинантов

Мурманская область

Деловой партнер

Проектстрой

Глория

Новгородсельстрой

Новгородская область

на согласовании в региональном органе исполнительной власти

Псковская область

ЛСР Недвижимость

Строительный Трест

ГК "Пионер"

Трест-36

47 трест

СПб Реновация

Эталон ЛенСпецСМУ

ЮИТ Санкт-Петербург

КВС

Росстройинвест

Главстрой-СПб

Setl City

Аквилон-Инвест

RBI

БФА Девелопмент

LEGENDA Intelligent Development

Санкт-Петербург

нет номинантов

Ненецкий автономный округ

Южный ФО

Строитель

РЕГИОН-СТРОЙ

Республика Адыгея

нет номинантов

Республика Калмыкия

Нефтестройиндустрия-Юг

ОБД-Инвест

СК МПМК Краснодарская-1

Южная региональная строительная компания (ЮРСК)

АльфаСтройКомплекс (АСК)

ГК Девелопмент-Юг

КраснодарПроектСтрой

Ромекс Девелопмент

Бэст Торг

Славянский дом

Краснодарский край

АстДомСтрой-Инвест (АДС-Инвест)

Тайгер

ПКФ "Нижневолжская строительная компания"

Сити Групп Девелопмент

ЛютанСтройСервис

Астраханская область

Синара-Девелопмент

Пересвет-Юг

Дедал-Сервис

Торгово-промышленная группа "БИС" (Стройсервис)

ГалаГрупп (Gala Group)

Домостроительная компания (ДСК)

Волгоградская область

Донстрой

Строительный трест КСМ-14

СК "10-ГПЗ"

ККпД

Вертол Девелопмент

СУ-5 АКСАЙ

ГК "Мега-Дон"

Ростовская область

нет номинантов

Республика Крым

нет номинантов

Севастополь

Северо-Кавказский ФО

нет номинантов

Республика Дагестан

нет номинантов

Республика Ингушетия

нет номинантов

Кабардино-Балкарская Республика

нет номинантов

Карачаево-Черкесская Республика

нет номинантов

Республика Северная Осетия

КП ЧР "Дирекция"

Чеченская Республика

Эвилин

ЮгСтройИнвест

Аспект

Зольская ПМК-1

Ставропольский край

Приволжский ФО

на согласовании в региональном органе исполнительной власти

Республика Башкортостан

Вектор

Казанский посад

ПМК-5

Спектр-М

Континент

Росагрострой

СтройИнвест

Республика Марий Эл

Магма-Строй

Мордовская ипотечная корпорация (МИК)

Саранский ДСК

ЗАО РФСК "Домострой"

ИСК "Саранскстройинвест"

Республика Мордовия

Унистрой

Грань

СК Бриз

ЖБИ-3

УКС Камгэсэнергострой

Трест Спецкаучукремстрой

ГК Шаги

ДОМКОР

Республика Татарстан

нет номинантов

Удмуртская Республика

СК Центр

Отделфинстрой

Регионжилстрой

Строительный трест № 3

Инкост

Чувашская Республика

Сатурн-Р

СтройПанельКомплект

Строительная группа Развитие

ПЗСП

Австром

ГСК Мегаполис

Пермглавснаб

Пермский край

Железно

Кировский ССК

Кировспецмонтаж (СК КСМ)

Фирма "СТЭН"

Фирма Маяковская

СК ДомИнвест

Вятская проектно-строительная компания (ВПСК)

Стройсоюз

Кировская область

ГК Столица Нижний

Жилстрой-НН

КМ Анкудиновка

ГК Андор

ГК Выбор

Железобетонстрой №5

ГК Альхорс

Нижегородская область

УПСК Жилстрой

Управление капитального строительства (УКС)

Строительная корпорация "Ликос"

ИСК Оренбургстрой

МегаполисСтрой

Статус

Уральский Строительный Комплекс-2 (УСК-2)

Оренбургская область

Застава

Термодом

Пензгорстойзаказчик

Рисан

Мегастрой

Пензенская область

ГК "Амонд"

Корпорация "Кошелев"

Девелоперская компания "Древо"

ПСК Трансгруз

ПромТехСтейт

Компания Владимир

Альянс-Менеджмент

Единение

ГК Вира

ГК "Финстрой"

Самарская область

Кронверк

Шэлдом

Саратовоблжилстрой

Управление механизации № 24

Саратовская область

ИСК Запад

Средневолжская строительная компания (ССК)

КПД-2

Смарт-Инвест

Инвестспецстрой

УльяновскЦентрГазСтрой (УЦГС)

Новая Жизнь Недвижимость

Ульяновская область

Уральский ФО

СК Атлант

СК Геометрия

Строительный холдинг Баскаль

Сибирский газовик

Курганская область

Активстройсервис

Атомстройкомплекс

ГК "Виктория"

Брусника

ЛСР Недвижимость

Синара-Девелопмент

ЮИТ Уралстрой

PRINZIP Недвижимость

ГК "Астра"

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК)

Форум групп

ГК "СКОН"

ГК "Эфес"

Среднеуральская строительная компания (ССК)

Стройтэк

ГК "Арсенал"

Земельный ресурс

Свердловская область

ГК "ЭНКО"

Завод ЖБИ-3

Тюменская область

Челябинскгражданстрой

ЭкоСити

Легион

Трест Магнитострой

Челябинская область

Омск-Трэйс

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Пуровский Фонд жилья и ипотеки (ПФЖИ)

Ямало-Ненецкий автономный округ

Сибирский ФО

нет номинантов

Республика Алтай

БурГражданСтрой

СмитИнвест

Дюпон Инвест

Ипотечная корпорация Республики Бурятия

Бест Плюс

Республика Бурятия

нет номинантов

Республика Тыва

Муниципальный жилищный фонд города Абакана

Власта Инвест

УКС Жилстрой

Трансстрой

Механизированная колонна №8

ПМиК Манжула

Республика Хакасия

Горем-3

ПСК "Строительная перспектива"

ИСК Алгоритм

ИСК Союз

Строительное управление № 1

ИСК Строительный камень

Алтайский край

Энергожилстрой

Тантал

РУС

Забайкальский край

на согласовании в региональном органе исполнительной власти

Красноярский край

Азги

ГрандСтрой

Восток Центр Иркутск

Стройкомплекс

Маирта

ФСК "Домстрой"

Авиценна-Строй

СК "Центральный парк"

Максстрой

ФСК "Родные берега"

Строительно-Торговая Компания (СТК)

Танар

Иркутская область

СДС-Финанс

Промстрой

Монолит-Строй

ФСК "СтройСиб-42"

Кемеровская область

Промышленно-строительный концерн "Сибирь"

ГК "КПД-Газстрой"

Сибакадемстрой

ГК "Стрижи"

ГК "Дом-Строй"

Инвестиционная компания "СЛК"

Сибирь Девелопмент

Новосибирская область

Сибградстрой Инвест

Омская область

на согласовании в региональном органе исполнительной власти

Томская область

Дальневосточный ФО

ДСК

Стройкон

ГК "СЭТТЭ"

ГК "УТУМ+"

Ир-строй

Якутпромстрой

Высота

Республика Саха (Якутия)

Русский двор

Камчатский край

Компания Турмалин ДВ

ГлавМонтажОбъединение

Ренессанс Актив

Жилкапинвест

Водострой

ПСК "Ригель"

РемСтройЦентр

Приморский край

на согласовании в региональном органе исполнительной власти

Хабаровский край

Народная строительная компания

АНК

Благовещенскстрой

Амурстрой

Амурская область

нет номинантов

Магаданская область

на согласовании в региональном органе исполнительной власти

Сахалинская область

нет номинантов

Еврейская автономная область

нет номинантов

Чукотский автономный округ




НОМИНАНТЫ 2017 ГОДА






  • ПРИ ПОДДЕРЖКЕ










  • РЕГИОНАЛЬНЫЙ СПОНСОР




  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ